当前位置:首页 > 校长信箱

校长信箱

您好,欢迎留言,交流互动。

  1. 敏欣老师不仅是孩子的班主任,更是孩子的好朋友,我的孩子心里话常常不和我说,但却和敏欣老师无话不说,有这么好的班主任是孩子的幸运!

  2. 台江校区不收学籍和户口都不在福州市区的小学毕业生。金山校区可以收八县户口的学员,但要当地教育局许可。

  3. 请问特优生是什么样的学生?如果是特优生的话不用面试就可以进入华伦,是吗?谢谢!

    • 特优生情况在资讯中有说明。学校会根据自荐、面谈沟通及其他方式了解,合适则取。

  4. 自荐表填写时,晋安区的找不到“福州市日出东方小学”,请添加,谢谢。

  5. 请问如果学生为特长生,那么需要接受学校的面试吗?以下的安排什么时候公布呢?谢谢.

  6. 自荐表是不是保存就等于已经提交了?还要打印下来吗?但是自荐表中选项中没有我们学校怎么办

  7. 我在福州教育学院附属第三小学念六年级,一直是区三好,我本人是外籍,用护照,身份证一栏无法登入。请问使用护照,该如何报名?

  8. 问:学习能力强,自觉性强,任课老师的评价都非常好,成绩名列前茅,但是学籍和户籍都不在福州,十分希望进台江校区,如果笔试,面试都A可以进吗?拜托!

    • 您好,您说的情况因为不符合教育局规定的招收条件,所以不能录取在台江校区。

  9. 问:那我自荐表申报的是台江校区,而且已经保存了,可现在按您说的情况我只能去金山校区了,那该怎么办?我户籍是闽侯的,学籍是上海的 ,即使面试和笔试成绩出类拔萃,都绝对不可能进台江校区了对吗?那如果我进入了台江校区,学籍不就到了福州了吗?真心想进台江小区啊啊啊!!!

  10. 问:为什么金山校区能接受户籍和学籍都不在福州的学生,可台江校区不能?是担心这样的学生成绩差,还是教学质量不一样,要把八县来的学生放在金山校区???望得到校长电话,进行详细咨询,失礼了,多谢!!!

  11. 你好,我想问一下如果奥数不怎么好,但是肯努力。并且五年级下学期期末考试和六年级上学期期末考试,数学、英语双百的可以录取吗?

  12. 学籍在福州,但是户口不在福州,就不能考台江校区吗 zhuchenling您是谁您怎么知道

  13. 我是平潭实验小学,作文一等奖,奥数三等奖,英语课代表,还体育标兵,想到你校就读,需要什么手续,什么时间招生,什么时间结束。谢谢

  14. 你好,能打电话报名吗,孩子不是市三好生、没有特长的学生可以报名吗,成绩语数在90边缘,英语都是95以上

  15. 为什么一直没有回复?我本人学习优秀,想报考华伦中学,因为我是外籍人,没有身份证,用护照如何填写自荐表?

  16. 去华伦需要什么条件啊,我语数英都是优,基本都有上90,没多少奖状,素质报告单基本都是优,可以进吗?

  17. 尊敬的校长您好: 我是晋安区鼓山苑小学六年五班的一名学生,我性格活波。和同学相处融洽尊敬师长, 我注重学习, 知道学习的重要性,所以我的成绩一直名列前茅。同时我也热爱体育运动,一直努力做一名全面发展的好学生。我很爱我的爸爸妈妈,我生活在一个温馨的家庭,我想带着爸爸妈妈的期望插上梦想的翅膀进入华伦中学读书。

  18. 老师您好,外籍学生只有护照号码,没有身份证号码无法在电脑上完成注册并填写自荐表,请问需要如何解决?谢谢!

  19. 你好!请问为什么我的自荐表填完后第二天后要重新登入,还登入失败呢?

  20. 您好,根据市教育局文件规定,因为您的户籍和学籍都不在福州,所以你只能报我校金山校区。关于您的获奖证书,招生时可供参考。

  21. 林校长好:我是金山小学六年级学生,刚才填华伦的自荐表时不小心把父亲的姓名填成母亲的姓名了,已经提交上去了才发现?怎么办?怎么发邮件给学校工作人员?

  22. 你好,我是报台江校区的,网上已报名,7号是否再把下载的报名表送到学校去?

  23. 校长你好,我房子买福州并居住福州,小孩子一直在福州教育学院附属第三小学读书,但户口在湖北,能参加贵校的招生吗?

  24. 您好,我是普通生,在班级没担任职务,我在保存自荐表时,在"担任职务"栏因为没有内容无法保存,请问是什么原因?

  25. 不是特优生什么时候开始报名????????????????????????????????????????????????

  26. 昨晚听了林校长的一席话,深有同感,像是找到了知音!作为同行的我,对华伦人所倡导的绿色教育并能一直坚持做到真正绿色教育感到敬佩,同样为能在华伦读书或即将踏入华伦校门的孩子们感到庆幸!我想我的孩子如果能在这样的环境中成长,那是他的幸福!期待孩子能成为华伦学子!开心工作很重要,绿色教育是希望!

  27. 林校长您好:急需您的帮助。《特优生通道报名时资料填写正确,保存成功并按提示完成了网络打印 生成华伦初一新生自荐表以及学员编码》。可是去复印店 打印华伦初一新生自荐表 表格时,发现自荐表表格内容与我网络报名成功时生成的内容不相符,除学员身份证号码、学员名字、电话号码、奖励项内容资料相符正确,其它项 的资料内容均不吻合,请问出现这种情况怎么办?该怎么补救???

  28. 你好,填写自荐表叫选择哪所学校的,我如果点均可,如果台江总校考不进会不会安排到分校去呢,还是总校考不进分校也不能进了呢?

  29. 您好,通过校长实名推荐一栏填写推荐表,在输入学生身份证一栏老显示该身份证号已存在,无法添加推荐,是什么问题

  30. 校长好,我在福州有房产,小孩户口在湖北,现在来不及移户口,小孩是福州学籍,能不能先报考贵校,再移户口呢?盼急复

  31. 请问,打印要彩色的还是黑白的?什么时间可以交自荐表面谈有考知识吗?还是平常聊聊天?成绩报告单是不是要每一面都要复印呢?

  32. 你好!我是台胞,想报考貴校,但註冊時要填寫身份证号,仅有台湾身份证号,无法注册,是否有其他方式可以注册报名?

  33. 问:福州有房产户籍和学籍都没有,户口也来不及移,能在华伦借读吗?问:从福州转到上海时,五六年级成绩不是很好,但是历届任课老师评价都很好,四年级前成绩优异,因体质不佳所以体育成绩不是很好,这样还行吗?

  34. 你好 我已报名 户籍和学籍都不在福州 但报名老师说叫小孩先过来参加九色鹿的测评是怎么回事?有必要参加吗?

  35. 你好我自荐表9日已经交到贵校了,可是10日我才拿到学生五年级(下)和六年级(上)的素质成绩报告单复印件,那么现在我还要不要在把素质成绩报告单复印件送去贵校。

  36. 你好!我们9日已经把学生的自荐表交到贵校了,10日我们才拿到学生的素质报告成绩单,请问一下现在我们还要不要把学生的素质报告成绩单再送到贵校。

  37. 您好九色鹿的综合测评我报名了,这是有编号的,原点培训的也通知综合测评,可是没编号,同一地点时间,到时孩子到校后以什么为准呢,谢谢

  38. 你好,请问已交报名表,但是由于没在九色鹿接受培训,没报名参加綜合策评。请问会有影响吗?

  39. 我小孩因为小时候一场意外头上留下疤痕,不能留寸板头,华伦中学可以人性化考虑小孩留稍长一点头发?

  40. 台江校与金山校不是同时招生吗?如果台江校未录取,是否再参加金山校招生?

  41. 4月12日下午我参加了华伦中学的“小升初服务日”女儿要上课没有参加。 晚饭后,我迫不及待的拿出下午做的笔记并兴奋的对女儿说:“今天下午我上了一节非常棒的课,冬哥讲的太好了!”女儿歪着头瞪大眼睛看着我“冬哥?”。“呵呵,是华伦的林捷冬校长。”接着我拉着女儿坐下就开始按照笔记里的内容讲读。在整个过程我不时的观察女儿的表情,她很安静,认真的听着,慢慢得她的眼眶有点红了。可是她听完后没有多说话,就进房间做作业了。我在想她这是怎么了?怎么没有像我那样兴奋,激动,喜悦,怎么没有…..?4月13日这天给我的感觉就是慌,忙,赶。整天都安排得满满的。送女儿上学,上班,接女儿,送她素质测评,上班,溜班接女儿,再送她上课,下班接女儿。汗!晕!素质测评结束见到女儿,她的表情我能够猜到不是很理想。“没事,就当是个锻炼一个过程,是金子在哪里都能发光的。”她只是说“妈妈,还有一点时间我要再背会英语。”我心里不由得担心,是不是给她太多压力了。傍晚,接她时我特地早点到达学校,在班级门口窥望。看到女儿和平常一样开心的笑,举手发言,我的这颗心咯噔落地了。晚饭时,我们跟往常一样聊天,当讲到参加面谈时,女儿表情丰富手捂着胸口说“冬哥,我是你的崇拜者,我知道你是个有爱心的人,你就收下我吧,我不会让你失望的”。我笑着说“你就等到面试的时候说,不管对或不对,只要是你真实的想法,都是非常好的。”我心喜,女儿长大了,没想到她的内心可能比我还要强大。     不管这次的结果如何,虽然很希望在冬哥那里学到更多,但有一点我是可以肯定的,在这个阶段里不单是女儿还有我都在成长。冬哥的这堂课会时时指引我,爱孩子的前提懂孩子,帮助鼓励孩子解决问题。

  42. 艺术类的奖状一到六年级都可以交吗?报名在什么时候?   13号错过了还有机会吗?  下次考试在什么时候。

  43. 校长您好,请问4月12日的考试成绩是否是小孩录取的唯一标准吗?还有机会再考吗?因为那天我小孩有特殊情况,成绩应该不是很理想。

  44. 您好!贵校初步面谈已开始但还没收到任何通知,真希望有机会收到面试通知,让孩子成为华伦学子。

  45. 冬哥你好。我的女儿自荐表编号:306010001。九色鹿测评编号:31143。请关注。另:4月12日中午的见面会因有事我没去,但之前晚上的一次我有到场

  46. 您好,学生在上海学习,由于测评的时候招生办休息所以没交自荐表,今天已经快递到招生办,应该过几天就能寄到。

  47. 我的联系方式:13764173758真心希望能参加面谈!请在面谈前8小时告知,以便从上海回到福州。拜托了,给我一个机会吧!!!!谢谢,万分谢谢!!!

  48. 我家小孩16号参加第一次面谈,到现在还没收到二次面谈通知,同组的同学一部分以收到二次面谈,是否意味我没机会了,肯请告知!

  49. 您好:上周由于小孩不在家,去了厦门,中午才接到测评消息,故没有参加,对报考有影响吗?

  50. 你好,校长,我女儿在这次九色鹿的测评中,因为不知道要作答题卡,只作试卷,但怎么办,答題卡整面没做完。但她试卷都做完了,平时在校成绩很好,能否变通。我女儿是教院附属第三小学六年六班吴奕斐。

  51. 林校长您好!关注了许多贵校的信息,觉得您们的教育理念是我们所向往的。家小今天刚刚提交了市三好学生的推荐表,应该在校的综合素质还不错,希望贵校能给予一次面谈的机会。学生编号:505030001,谢谢!

  52. 你好!我小孩在台江第四中心小学六年二班一直以来都比较优秀,很早就通过在特优生通道报名了。小孩从二年级开始就在九色鹿台江校区参加培训补习。也参加了4月13日的综合素质测评,请问一下什么时候我们才会接到面谈短信通知,面谈有什么标准吗?

  53. 请问一下面谈到什么时候结束,我小孩到现在都没接到短信通知,是否就意味着无法进入华伦就读。

  54. 您好 我小孩通过了九色鹿考试 学校通知面试 可惜小孩学籍和户口都不在福州 老师说没办法上台江校区 有希望上金山校区吗?如果可以怎么手续?

  55. 您好,我家小在校成绩优秀,现在在九色鹿英语(新概念成人1册)培训班学习,成绩和表现都很突出,也深得老师的喜爱与肯定。还在原点培训精优班,素质测评结束后,不知道为什么现在还没有收到面谈通知。要到什么时候才会通知面谈,面谈的标准是什么?我和家小心里都十分的着急,不清楚是什么状况,又没有其他办法,校长多多关注,能够早日通知面谈。O(∩_∩)O谢谢。

  56. 林校长,您好!       小孩台三小的学生,1-6年级一直任班长,现任学校大队委,均获得校、区三好学生。参加九色鹿的培训班也一直是优秀学员。       目前为止没有接收到面试通知,不知什么原因?请问可以查看她的综合测评吗?       写这封邮件不是非要怎样?主要是我们家长也想找找不足的原因,帮助小孩找到今后需要改进和进步的方向。       烦请冬哥校长半忙之中帮我们追查一下,万分感谢!(学员:测评编号:21510,测评地点;上墩里原点学校)

  57. 你好,校长,我女儿在这次九色鹿的测评中,因为不知道要作答题卡,只作试卷,但怎么办,答題卡整面没做完

  58. 您好,我孩子的自荐编号是302010001,从小学习优秀,历任班级的班干部,小学二年级开始就在九色鹿潘老师(仓山二部)学习英语。一直认为自己在九色鹿努力学习以后就可以上华伦,因此对华伦充满了向往!13日那天也参加九色鹿测评,到现在还没收到面谈短信,小孩最近非常沮丧,希望校长能给孩子一个机会,谢谢!

  59. 冬哥您好!我们一家都非常渴望家小能进入华伦中学就读,于是从四年级开始就在台江九色鹿培训英语还有奥数语文,经过培训成绩有明显的进步,各科成绩均达到优.今年报名金山华伦中学,到现在为止还没有接到面谈的通知.我盼望冬哥能给家小机会,使他梦想成真.谢谢了!自荐表编号:600000001   姓名:林恒辉    渴望您的回复的家长!

  60. 你好林校长!九色鹿的测评成绩已经出来了,是不是考试的成绩是做为能否进入华伦就读的重要依据。是因为考试的成绩不理想才无法收到面谈通知书吗?

  61. 林校长,我的孩子这次测评成绩是C ,但绝对是潜力股,他这次测试凭的是自己课堂上学的,和自己动脑思考的,既没补过奥数,也没学过新概念。他脑子灵活,爱思考,学习上只要稍加引导即可,三年后会向您交出一份满意答卷的。在此,我这个家长代表孩子请您可否在百忙之中,给孩子一个面试的机会?冒昧了 请见谅!我的qq号:2402449059

  62. 小孩子的愿望是台江华伦,她从小就很自觉,学习成绩都是名列前茅,也参加了贵校特优生的招生,但是到现在无任何结果,小孩子还一直在盼着好消息,请问贵校现在是不是已完成招生?

  63. 您好,校长。我是12号那天因为不知道没交报名表也能考试而没去考试,请问还能在参加一次考试吗?五年级上学期数学没有得优,其他主科都是全优的可以去吗?

  64. 您好东哥:我是日出东方小学王恺父母,一面后一直没收到消息,很担心不录取会不会是小儿在面试中没有把华伦作为入读中学首选有关,主要原因是因为我想激励他努力学习,先前有个承诺若考入时代给他配个好电脑,哎…悔青啦,请问我们一面的童鞋还有机会吗?

  65. 你好!请问一下2014年小升初的招生什么时候结束!我小孩在特优生自荐表中编号是203060001,到现在都还没有接到面谈,是不是就意味着无法就读贵校。

  66. 你好,请问2014招生自荐表中申请校区中,显示的是金山校区。这是之前填表中自己所填的,还是系统定的?

  67. 你好!冬哥,请问一下2014年小升初的招生是否已结束!我小孩在特优生自荐表中编号是509010001,到现在都还没有接到面谈,是不是就意味着无法就读贵校。小孩自三年级开始就一直在九色鹿补习,积极参加各项社会活动,如:全国读书节、九色鹿英浯夏令营等活动。她非常希望贵校能给她面谈的机会。谢谢!

  68. 校长,您好!我小孩因事先不知情,错过了九色鹿的素质测评。我们历来重视小孩的综合能力及素质培养,小鬼也算争气,小学阶段一直是班干,个人生活、学习能力较强,成绩基本稳定在班级前列,五、六年级荣获校、区三好学生。为检验他总体知识掌握能力,后让其参加新东方小升初测评,摸摸底,测评成绩排60名左右。小孩相关自荐材料有提交贵校,很希望能得到面试机会,更希望能成功就读贵校。电话18120926098。

  69. 当初由于不清楚状况,误填了金山校区,能改报台江校区吗,怎么申请?需要些什么资料和条件?

  70. 校长,好!我小孩本次通过特优生通道报考贵校,一面后无接到二面通知,是否是面试没通过,还是二面还在进行?

  71. 林校长:您好!今收到华伦金山校区5月17曰9:40分面谈通知,觉得奇怪,并没报金山校区,请问是否台江校区二面放在金山校区?盼回复!!!13805046815

  72. 林校长:您好! 我家小孩,因为我们大人预先准备不足,错失了九色鹿的测试机会。小孩小学阶段一直是班干,为人诚实热情、做事踏实、学习勤奋、自理能力强,在五、六年级分别荣获校、鼓楼区三好学生。我们家长也重视小孩的综合素质培养,积极引导其兴趣爱好,在英语听说、阅读写作、乐器演奏等方面有较为扎实的基础。为检验、摸底其语数英等能力,试着参加了新东方小升初能力测试,成绩优秀(排第60名左右)。贵校办学实力超群,众人瞩目,小孩能到贵校就读是我们一家人的荣幸。小孩对贵校很是向往,渴望能得到贵校的面试机会。 烦请您百忙之中抽空回复,甚盼!联系QQ :1105370688

  73. 校长您好:华伦中学招生即生结束了,听说5月16晚又一批学生面谈,家小还是没有被华伦中学看上,一直没有接到面谈通知,孩子确实挺优秀,学习成绩在班上前五,长期担任班干部,语英科代表,值日班长,长期在九色鹿学新概念,思维数学(仓山南台二部)成绩也很好。今年刚被评为区三好生。可能是这次九色鹿测评发挥失常只得C,孩孑一直想上华伦中学作为唯一选择,望贵校能给孩子一次面谈机会。期待回复谢谢!

  74. 我只报了台江校区,怎么会是金山校区通知我的孩子面谈?金山校区太远了,要住校,我不想去金山校区。还有没有机会到台江校区?

  75. 我只报了台江校区,怎么会是金山校区通知我的孩子面谈?金山校区太远了,要住校,我不想去金山校区。还有没有机会到台江校区?而且自荐表编号也变了。

  76. 林校长,孩子报名号300010001(师大附小),6年级在九色鹿培训数学语文,成绩突出(九色鹿老师评语),华夏杯奥数一等奖.剑桥少儿英语三级,播音(校广播台播音员),已经一面未二面,孩子学习自觉,心态阳光,一心想去华伦,能否给二面机会!家长联系qq251743492(电话号码报名提交了,不便写这里)

  77. 冬哥:我家王恺自荐表编号1213190001,参加台江华伦一面(4月16日),这次2014年华夏杯总决赛获取二等奖,若还有调剂名额我强烈申请台江华伦入学机会。渴望贵校招生工作组重新审核王恺资料给他末来更高起点的机会。谢谢!

  78. 校长您好!我孩子己参加一面后至今未接到通知,不知还有希望吗?我看到很多家长都在留言称自己小孩非常优秀,还去补充材料,但至今未录取,试图通过各种方式求情,可见竞争太激烈了,希望学校不要受此干扰,一如继往按既定方式、原则招生。其实我小孩也是非常优秀,这次华夏杯奥数获奖。在九色鹿培训班上,老师也是好评。在校成绩都是名列前矛。我小孩把希望全放在华伦,因为其它学校都不去。真诚希望给小孩一次机会,还学校一个好学生。我小孩姓柯,身份证尾号118.

  79. 校长:你好!我是福州市教育学院附属第三小学六年五班郑晓楠,我很想进台江华伦学习。我姐姐是台江华伦中学初二学生,从三年级开始就做好准备初中要进华伦。我的成绩:一年级至六年级各门学科都是优,每年都是三好学生或优秀学生干部,特别是今年还荣获福州市三好学生,担任中队长。至今还没收到面谈通知,我很着急,请您给我一次面谈机会,看看是否符合当一名华伦中学学生!谢谢!

  80. 林校长您好,华伦金山面试已通过,励志学校也通过,但全家商量后一致觉得励志、金山太远了,长辈也不肯小孩子寄宿,所以请问能否改到台江校区读?

  81. 林校长:您好!我女儿杨紫仪,连续三年区三好,连续三年大队委,到现在都没接到面试通知,请帮忙关注下,谢谢!

  82. 林校长:因为我们家长原因错过九色鹿的测评,现在一面都没接到通知,我女儿名字杨紫仪,连续四年区三好,连续三年大队委,希望林校长关注下,谢谢!

  83. 通知孩子面试的短信发到孩子的手机上,刚好这几天放假孩子没用手机,错过5月31曰的面试,老师收资料时孩子她妈妈有特别交待面试通知要发到妈妈的手机上,还打了记号,所以妈妈一直只关注自己的手机,急晕中……

  84. 林校长您好,面试都结束吗但我还是心存希望能等到您的通知,因为您回复出差回来已叫助手把我小孩卢铭晖的资料己给您,望您百忙中再能多一些些的留意,非常感谢!

  85. 林校长:您好! 我家小孩,因为我们大人预先准备不足,错失了九色鹿的测试机会。小孩小学阶段一直是班干,为人诚实热情、做事踏实、学习勤奋、自理能力强,在五、六年级分别荣获校、鼓楼区三好学生。我们家长也重视小孩的综合素质培养,积极引导其兴趣爱好,在英语听说、阅读写作、乐器演奏等方面有较为扎实的基础。为检验、摸底其语数英等能力,试着参加了新东方小升初能力测试,成绩优秀(排第60名左右)。现小孩华伦金山面试已通过,励志早前也通过,可小孩死心塌地想上贵校台江校区就读,不知有无可能性?不管如何,非常感谢贵校已给予的面试机会。小孩报名编号:101010001

  86. 冬哥:我是华伦新初一的家长,能成为华伦人是我和孩子的骄傲!美中不足的是华伦没有办高中部,如补上就将是万里挑一了,冬哥,商校加油!

  87. 老初三的家长祝华伦的全体老师、教师节快乐!!老师辛苦了!谢谢您们!

  88. 您好,我就想问一下,到初三毕业考时,孩子的户口不在福州,能不能参加统考了,还是要回老家考了?

  89. 林校长您好!请问2015年小升初在线报名什么时候开始,是在网上报名吗?谢谢!

  90. 校长您好,请问外地户口的学生,目前在福州模范小学就读的孩子可以报考华伦中学吗?因为我家小孩子一直向往考华伦中学,所以希望有这个机会,谢谢!

  91. 【2015年招生对象】
    1. 台江校区2015年拟招收新生360名(走读制),面向福州五城区招生,本市五城区小学应届毕业生及户口在福州市区的外地小学应届毕业生均可报名。
    2. 晋安校区2015年拟招收新生270名(可寄宿,也可走读),面向福州五区七县招生。
    请问林校长:2016年户口在福州市区的外地小学应届毕业生是否可报考晋安校区?

    • 九色鹿的素质测评目的,九色鹿学校有详细的解说,华伦中学招生请关注华伦中学网站。

  92. 校长好,作为一名想考华伦的小学生,我想问问您:像我这种小学不是特别好的,成绩能排在前5的,又没什么特长和爱好,就比较喜欢看书,喜欢励志故事的,和爱下象棋的人,可能考进华伦吗?

    • 请在4月份关注华伦中学官方网站与微信平台的相关信息,公平报名,公平选拔。

  93. 林校长:您好
            再一次打搅,因为每个父母都把希望寄托在小孩身上。这次素质测评是“行”能报台江华伦吗?所实话,我小孩挺好的,很小就独立幼儿园中班时,就能自己爬上鼓山,有时连我都都追不上他。他从3年级下半年就能自己炒蛋炒饭,每天早上他起床就把我和他的早餐准备好。时间很快,一晃就六年纪了,他一直,在九色鹿参加英语培训班号(03X1L8315110),从九色鹿学到很多,也了解到华伦是您办的,他就很想往在贵校学习。据悉贵校4月份招生,我们会报名,也希望校长能给个机会收他。谢谢!
                                                                                                                                                                                                翰林家长
                                                                                                                                                                                                2016.3.22

    • 可以咨询招生办——电话:台江校区:87598811 83287129,晋安校区:83316611 83560565,与客服QQ:2182412785

  94. 校长你好,我在今天早上9:30开始就一直拨打贵校的小升初咨询电话87598811、83287129 ,原以为这个时间应该会有人接电话,结果到现在都没有任何人接听电话。华伦作为一所名校,培养出许多优秀学子,应该能够体谅一个家长希望帮孩子尽快完成报名的急迫心理。谢谢!

  95. 校长你好,我在网络帮我加孩子报名后不记得账号和密码了,加客服QQ也没加进去,请问这怎么办啊?我还没有打印自荐表格呢!看到请联系我,电话15205029000

    • 可以咨询招生办——电话:台江校区:87598811 83287129,晋安校区:83316611 83560565,与客服QQ:2182412785

  96. 校长您好,请问外地户口的学生,目前在福州晋安附属实验小学就读的孩子可以报考华伦中学吗?因为我家小孩子一直向往考华伦中学,所以希望有这个机会,谢谢